1) 15 х 4 =60(км /час)- скорость мотоциклиста
2) 15 х 3=45 км - уже проехал велосипедист за 3 часа
3) за 1 час велосипедист проедит ещё 15 км, 45+15=60 км- в это время мотоциклист его догонит,
Ответ через час они встретятся
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.