Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

Объесните народную мудрость: Запас карман трёт. Идёшево и сердито. Дело мастера боится. Много спать-добра не видать. Деньги счёт любят. На охочего работника и дело найдётся.

Ответ оставил Гость

Запас карман не трет (чаще говорят - не тянет) - это значит, что лучше иметь что-то с запасом, чем во всем себя ограничивать. Особенно актуально про время - его вечно не хватает. 
Дешево и сердито - значит, некая вещь подходит тебе по своим возможностям, и стоит недорого. Против другой вещи, которая тебе тоже подходит, но в ней еще куча других возможностей, которые тебе не нужны. Например, дешевый мобильник, по которому можно только звонить, и дорогой коммуникатор, который почти как целый компьютер, а ты все равно по нему только звонишь, и все. 
Дело мастера боится - это значит, что если человек умеет что-то делать, то у него это легко получается, и он не пугается этой работы, а берет и делает. А другой мастер сам боится делать
 Много спать-добра не видать.
кто много спит - тот мало успевает
Деньги счёт любят
деньги надо тратить, лишь предварительно просчитав трату. Не транжирить. Тогда и водиться они у тебя будут
 На охочего работника и дело найдётся.
Если работаешь с желанием и энтузиазмом, то и дел не переведется, все наваливать и наваливать будут

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы