Опубликовано 03.01.2018 по предмету Математика от Гость

5 яблок и 2 груши стоят 108 рублей , 2 яблока и 2 груши стоят 72 рубля. Мой глупый вопрос через , что они решают такие примеры.

Ответ оставил Гость

5Х + 2Y = 108 
2X + 2Y = 72 
-----------------
5X + 2Y = 108 
- 2X - 2Y = - 72 
------------
3X = 36 
X = 12 ( руб ) стоимость одного яблока
------------
2 * 12 + 2Y = 72 
2Y = 72 - 24 
2Y = 48 
Y = 24 ( руб) стоимость одной груши

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы