Опубликовано 03.01.2018 по предмету Обществознание от Гость

1)какова роль свободных средств массовой информации в становлении российской демократии?
2)в чем задача журналистских расследований - только ли скандал или разоблачение?
3)что такое пропаганда и какова ее роль в избирательных технологиях? Из каких составных частей состоит,на ваш взгляд, избирательные технологии?

Сколько баллов есть, столько дал - помогите пожалуйста!

Ответ оставил Гость

Роль огромная, через СМИ можно управлять людьми, та информация которая доносится простому человеку с экрана телевизора, газет, журналов, интернета, то люди и поглощают и в итоге думают, что это истина, хотя все не так! Первое за что борятся журналисты это за рейтинги и зарплаты, но как говориться, черный пиар, лучше остального, так что это в привилегии , пропаганда это как раз, социальная реклама или рассказы о наркотиках и все такое, запретный плод сладок- вот реклама и пропаганда в одном лице!

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Обществознание отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы