Опубликовано 03.01.2018 по предмету Обществознание от Гость

В храме было три внешне одинаковых бога: бог правды(никогда не лгал), бог лжи(врал всегда), бог дипломатии(мог лгать и не лгать). как узнать кто из них кто. 1 чел. сделал это так,:
- кто стоит рядом с тобой?(спросил он у бога СПРАВА)
-бог правды(ответил тот
-а кто ты (спросил у среднего бога)
-бог дипломатии(ответил СРЕДНИЙ)
-а кто стоит рядом с тобой(спросил человек к бога СПРАВА)
-бог лжи(тот ответил)
- ну всё понятно
ЧТО ПОНЯЛ ЧЕЛОВЕК ИЗ ОТВЕТОВ БОГОВ? КТО ИЗ БОГОВ КТО?

Ответ оставил Гость

Бог слева бог дипломатии , в середине бог лжи , а справа бог правды .

Если представить, что Бог слева говорит правду, тогдапосередине стоит Бог правды и он должен тоже сказать, что он Бог правды,но он говорит, что он Бог дипломатии.Значит Бог слева говорит ложь, тогда посередине точно не Бог правды.тогда он либо Бог дипломатии либо лжи.И первый тогда тоже либо Богдипломатии либо лжи. Значит Бог справа это бог правды.ТОгда Богпосередине Бог лжи.А Слева бог дипломатии.Ответ:Слева Бог дипломатии,посередине Бог лжи, а справа Бог правды.


Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Обществознание отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы