Опубликовано 03.01.2018 по предмету Обществознание от Гость

Помогите по любому конфликту!!!!
Любой конфликт, по любому конфликту ( можно ли эти причины устранить, какими путями)
1. Ощущение несправедливого отношения к своему этносу со стороны других национальностей или властей;
2. Ущемление прав данного
этноса при распределении дефицитных социальных благ (власть, деньги, территория...)
3. Негативная реакция на проводимое и оправдываемое властями ущемление прав одного из этносов.
4. бытовые предрассудки и стереотипы обыденного сознания.
5. Ущемление достоинства личности на расовой и национальной основе.
Для всех пунктов то что в скобках Пожалуйста!!!

Ответ оставил Гость

1. Возможно, т.к. это оскорбление этнической принадлежности человека. И это является преступлением. (Статью сейчас не вспомню) Но стоит обратиться либо в Полицию, либо в ФСБ с информацией о тех лицах, которые совершили это преступление.
2.Возможно. Пути могут быть разные: силовые и мирные. Мирные - принятие законов о равенстве нации на самоопределение, соблюдение этих законов, контроль за соблюдение и наказание нарушителей этого закона. Силовые - восстание/революция/мятеж/война (если пытаются улучшить свое положение военным путем) 
3.Возможно. При помощи реформ, мирные формы протеста. (мирный способ) 
4.Возможно, но не всех. Призыв к толерантности общества, правильное воспитание, культура
5.Возможно. Устранить возможно с помощью профилактических бесед, органов власти 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Обществознание отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы