Потому что в одних профессия престижные зарплаты, а в других нет. это как сравнивать дворника и хорошего адвоката.
Если ответ по предмету Обществознание отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.