Опубликовано 03.01.2018 по предмету Обществознание от Гость

Интересно ли тебе прошлое родной страны,всего человечества?почему?

Ответ оставил Гость

Конечно интересно. 
Во-первых, хочется знать почему я такой. А это невозможно понять, не узнав историю своей страны, своей родины. Почему мы говорим на таком языке, почему мы так выглядим, почему мы так поступаем, почему живем именно тут - все это имеет свои причины и эти причины объясняются историей. 

Во-вторых, всегда хочется заглянуть немного вперед и понять, что будет потом. Но это невозможно сделать, не зная, что было до этого. Потому что когда мы занимаемся историей, изучаем прошлое, мы понимаем как развивается общество, как развивается человек, как развиваются страны. Мы понимаем законы, которые движут человечеством. И зная эти законы, можем понять, что будет потом. 

Лично для меня изучения прошлого, изучении истории - это расширение моего кругозора, расширение моего знания о мире. Чем больше я узнаю о мире, тем лучше я его понимаю. 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Обществознание отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы