Составьте небольшой рассказ на одну из тем: "Опаздываю!","Зимний день".Постарайтесь употребить наречия,в том числе и наречия в сравнительной или превосходной степени.Не меньше 10 предложений!Помогите пожааалуйста:3
Яркое, будто летнее,солнышко заглянуло в окно и настойчиво попросило просыпаться. Потянувшись иулыбнувшись новому дню, я спрыгнул с кровати, подошел к окну и не поверил своимглазам. Как красиво! Снега было намного больше, чем вчера. Все вокруг белым-бело, я даже зажмурился! Снег блестел и манилк себе. Я быстро, быстрее, чем обычно сделал все свои утренние дела и вышел на улицу.Воскресенье встретило меня легким, но колючим ветерком и приятным запахом зимы.Деревья и кусты, еще вчера грустные и серые, изменились за одну ночь. Словнобелым пухом накрыла их за ночь радостная зима, дождавшаяся своего часа. Настроение сразу улучшилось. Для меня зима - это самое чистоеи радостное время года. Я обожаю такую погоду, потому что "мороз и солнце- день чудесный!" Сейчас соберемся с друзьями, будем играть в снежки, лепитьснеговика и с веселыми криками и визгами кататься на санках с горки. Будет веселее и радостнее, потому что сегодня намного теплее, чем всю неделю.. А еще зима- это самый волшебный праздник с подарками и настоящими чудесами.
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.