Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Образуй от слов стоящих в скобках имена прилагательные при помощи суффиксов к или ск . Разбери полученные прилагательные по составу.

Широко раскинулись (Приволжье) степи. Слетались птицы со всех сторон земли: (француз) синицы,(бельгиец) щеглы,(норвежец) гагары,....(голландец) нырки. Это случилось ясным (январь) утром. За тележкой шёл её хозяин, покуривая из маленькой (кабардинец) труюочки. На нём был (офицер) сюртук без эполет и (черкес) мохнатая шапка. (Узость) перешеек соединяет (Крым) полуостров с материком. В тишине ночи раздался (резок) крик филина. Мы отдыхали на (Чёрое море) побережье. Пароход причалил (Одесса) порту. Малыш выглядел очень нарядно в новом костюмчике и (матрос) бескозырке.

Ответ оставил Гость

Широко раскинулись Приволжные степи.Слетались птицы со всех сторон земли: французские синицы,бельгийские щеглы, норвежские гагары,....голландские нырки. 
Это случилось ясным январским утром.За тележкой шёл её хозяин, покуривая из маленькой кабардинской труюочки.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы