Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Помогите пожалуйста написать сочинение по русскому языку..."Язык это очки,без которых нам не разглядеть окружающий мир"

Ответ оставил Гость

язык-это очки без которых нам не разглядеть окружающий мир "
Каждыйдень мы пользуемся языком и не замечаем как он нам помогает. Но если бымы не разговаривали,мы бы не получали нужной нам информации и этопривело бы к соответствующему дискомфорту .Со взрослением ребенок непонимал что такое хорошо,а что плохо, люди не могли бы передавать своизнания из поколений в поколения.Если бы не было языка-не было бы иписьменности,что способствовало бы торможению всех наук и в общемдеградации человечества.
без языка люди не могли узнать о многом,дачто уж мы бы не знали даже о соседнем городе в 30- ти минут езды отнас,не знали что есть космос и много другого.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы