язык-это очки без которых нам не разглядеть окружающий мир "
Каждыйдень мы пользуемся языком и не замечаем как он нам помогает. Но если бымы не разговаривали,мы бы не получали нужной нам информации и этопривело бы к соответствующему дискомфорту .Со взрослением ребенок непонимал что такое хорошо,а что плохо, люди не могли бы передавать своизнания из поколений в поколения.Если бы не было языка-не было бы иписьменности,что способствовало бы торможению всех наук и в общемдеградации человечества.
без языка люди не могли узнать о многом,дачто уж мы бы не знали даже о соседнем городе в 30- ти минут езды отнас,не знали что есть космос и много другого.
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.