Кадет,означает маленький капитан.Это звание в кадетском корпусе. Кадетом может стать не каждый, для этого нужно пройти медицинскую проверку и вступительные экзамены, по результатам экзамена вас могу взять или не взять в кадетский корпус.Если вы не хотите связать в дальнейшем связать свою жизнь с военным поприщем,лучше не стоит идти учится в кадетский корпус.Если же вы мечтаете стать фсбшником,военным,лётчиком, то вы сделаете правильный выбор.(личный опыт,сам учился там)
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.