Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Сочинение-репортаж по картине А.Сайкиной "Детская спортивная школа"

Ответ оставил Гость


На летних каникулах я устроилась в молодежный журнал на практику.Редактор дал мне первое задание – написать репортаж о подготовкеспортсменов к Олимпийским играм. Взяв фотоаппарат, блокнот и ручку яотправилась в детскую спортивную школу. Там растят будущих олимпийскихчемпионов.
Я очень переживала, стояла в коридоре школы и не знала счего начать. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда. Задверью оказался гимнастический зал. Там занимались юные гимнастки. Залбыл большой и светлый. Он был оборудован всевозможными гимнастическимиснарядами: козлы, турники, брусья и шведская стенка.
Занятиепроводила заслуженный тренер России по художественной гимнастике ИвановаОльга Петровна. Не смотря на то, что в зале было много девушек, никтоникому не мешал – каждый был занят своим делом. Некоторые спортсменкиделали разминку, другие выполняли упражнения с лентами, а некоторыепросто отдыхали на лавочке. Все девушки красивые и стройные, вгимнастических купальниках, с подвязанными лентами волосами.
Всередине зала тренер учила троих девочек новому упражнению с обручем.Девочки синхронно вытягивали обручи вверх и держали осанку. По тренерувидно, что она очень опытная. Она была чемпионкой мира в 1989 году. Длякаждой из девочек попасть в ее группу - огромная удача. Поэтому они,даже отдыхая на лавочке, ловили каждое ее слово и наблюдали задвижениями подруг.
На мое появление обратила внимание девочка,стоящая возле лавочки. Она была одета в красный купальник и белыегольфы. Ее раскрасневшееся лицо, слипшиеся от пота светленькие волосы -выдавали тяжелый труд девчонок. Чтобы добиться высоких спортивныхрезультатов, необходимо много и упорно работать. Несмотря на усталость,она улыбалась, и ее глаза сияли черными угольками. Я подумала, что онаочень подойдет для моего фото репортажа.
Ольга Петровна подошла комне. Мы познакомились. Ручка побежала по страничкам блокнота, записываямое первое интервью. Да, гимнастки такие разные, не только внешне, а ипо характеру, но я верю - это будущие чемпионки. Почему? Да просто,обладая упорством и трудолюбием, в руках талантливого тренера несомненновырастит новая звезда и придет успех

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы