Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Помогите СРОЧНО.
Выпишите из предложений только определяемые слова и причастные обороты, распределяя их на две группы в соответствии со схемами:
СХЕМЫ:
опред.слово, прич. оборот, прич.оборот опред.слово
1) Расправив широкие крылья, над жёлтым простором полей, плывёт в небесах эскадрилья спешащих на юг журавлей. 2) О ней поют поэты всех веков. Нет в мире ничего нежней и краше, чем этот свёрток алых лепестков, раскрывшихся благоуханной чашей.
3) В лучах солнца, проникающих в лес осенний, не поймёшь, где листья и где птицы летят. 4) Слышится сдержанный, неясный шёпот ночи; деревья слабо шумят, облитые тенью. 5) Море, огромное, лениво вздыхающее у берега, уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. 6) Старый, обширный, тянувшийся позади дома сад, выходивший за село, один освежал эту обширную деревню и один был вполне живописен в своём картинном запустении. 7) Летучие мыши уже носились над уснувшими верхушками деревьев. 8) Кое-где виднеются брошенные в яркую зелень чёрные зеркала воды. 9) В воротах вьюга вяжет сеть из густо падающих хлопьев.

Ответ оставил Гость

Группа № 1. Схема: причастный оборот определяемоеслово.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы