Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Помогите!!!!!


Задание:Спишите,расставляя недостающие знаки припинание и подчеркните глагол и существительное!!!




1.Лужи были везле на дарогах на тротуаре у крыльца.2.Люди толпились всюду в вестибюле в коредоре в кабинетах.3.Вокруг каждого дома росли цветы маргаритки ромашки одуванчики.4.Всё радостно сияло вокруг нас небо земля и вода.5.Любовь надежда скорбь и радость всё снова расцвело.6.В степи за рекой по дорогам везде было пусто.

Ответ оставил Гость

1) Лужи(сущ.) были(глаг.) везде: ну тротуаре(сущ.), у крыльца(сущ.). 2)Люди(сущ.) толпились(глаг.) всюду: в вестибюле(сущ.), в коридоре(сущ.), в кабинетах(сущ.). 3) Вокруг каждого дома росли(глаг.) цветы(сущ.): маргаритки(сущ.), ромашки(сущ.), одуванчики(сущ.). 4) Все радостно сияло(глаг.) вокруг нас: небо(сущ.), земля(сущ.) и вода(сущ.). 5) Любовь(сущ.), надежда(сущ.), скорбь(сущ.) и радость(сущ.) - все снова расцвело(глаг.). 6) В степи(сущ.), за рекой(сущ.), по дорогам(сущ.) - везде было(глаг.) пусто.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы