Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Большое сочинение на тему моя малая родина со стихами о ней

Ответ оставил Гость

Родина… Отчизна… Отечество… эти слова мы произносим с гордостью и пишем с большой буквы. Ведь так мы называем свою страну – Россию. Я русский человек, родилась и живу в России. Для меня дорого все, что связано с Россией. Но как мне выразить любовь к своей Родине? Можно прокричать об этом «на весь мир». Можно посвятить поэму Родине. Можно петь песни о Родине. А я просто вспомню «с чего начинается моя Родина»…Я бы хотела подробнее рассказать о своей Родине. На необозримых просторах России, расположилась (напиши свою область, край). На территории области привольно раскинулось множество больших и малых деревень, сел, городов. Ярка и многообразна природа моего родного края. Это и безграничные дали, украшенные живописными березовыми колками, большими и малыми озерами, и звонкие сосновые боры, и непроходимые болота северной тайги, и тысячи километров рек.

В нашей стране много краев и областей. И везде своя природа, свой климат, свой животный и растительный мир, свои названия городов и сел, свои живописные уголки: неоглядные дали, леса и перелески, долины рек, холмы и горы.

Удивительно разнообразна природа России. Есть здесь леса и степи, горы и равнины, реки, озера и моря. Есть места, где земля скована вечной мерзлотой и по несколько месяцев солнце сначала совсем не заходит, а потом, наоборот, надолго исчезает и здесь царит непроглядная ночь. А есть районы, где долгое лето, а зима короткая и мягкая.

Сегодня перед Россией стоят сложные задачи. Преодолеем ли мы наши беды и трудности: военные конфликты, преступность, безработицу, низкий уровень жизни и другое – все это зависит от каждого из нас. Мне и моим сверстникам строить новую Россию, преумножать ее славу и богатства. Я сделаю все, чтобы быть достойной нашей великой страны, и ее многовековой истории, подвигов знаменитых предков. Я хочу жить в этой стране. Я верю, что Россия станет лучшей страной, если в сердце каждого из нас будет царить доброта, радость, любовь и вера в самое лучшее. Как в стихотворении Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча!»:

И вечно тем сильна моя страна, 

Что никого нигде не унижала.

Ведь доброта сильнее, чем война,

Как бескорыстье действеннее жала.


Встает заря, светла и горяча.

И будет так вовеки нерушимо.

Россия начиналась не с меча,

И потому она непобедима!

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы