Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Самодиктант.Выпиши из любого художественного произведения,четыре-пять предложений с действительными причатиями прошедшего времени.

Ответ оставил Гость

1) Успокоившиеся деревья бесшумно и покорно роняли жёлтые листья(Куприн)
2) На обсохших сжатых полях, на их колючей жёлтой щетине заблестела слюдяным блеском осенняя паутина ( Куприн)
3)Передо мною тянеулось ночною бурею взволнованнное море, и однообразный шум его, подобный ропоту засыпающего города, напомнил, мне старын годы....(Лермонтов)

4)Немощёная, заросшая травою,чистая и тихая улаца выходила прямо в поле и была снизана из маленьких, пёстро окрашеных домиков.(М. Горький)

5)

Из произведения "Белые ночи" Ф.Достоевский.

6) Каждый почтенный господин солидной наружности, нанимавший извозчика, на глаза мои тотчас же обращался в почтенного отца семейства.

7) Отворялось ли окно, по которому побарабанили сначала тоненькме, белые, как сахар, пальчики, и высовывалась головка хорошенькой девушки, подзывавшей разносчика с горшками цветов.

8) Она, кажется, не слыхала шагов моих, даже не шевельнулась, когда я прошёл мимо, затаив дыхание и с сильно забившимся сердцем.

9) Конечно, качавшийся господин ни за что не догнал бы её, если б судьба моя не надоумила его поискать искусственных средств.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы