Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Ребят помогите пожалуйста!!!!!!!
написать сочинение - рассуждение "помните: с доброты человек начинается"

Ответ оставил Гость

Вы и я, мы все периодически что-то забываем, но как правило, это бывают какие-то не столь важные вещи: форма на физкультуру, ключи от квартиры, учебник, хуже, когда друзей поздравить с днём рождения, и совсем плохо, когда мы забываем, что мы люди, отличающиеся от животных добротой.
     Я уверена, что многие согласятся с цитатой: "С доброты начинается человек". Не научи нас мама жалеть животных -  старого пса или озябшую синицу, ждущую кусочка сала на подоконнике, возможно, мы очерствели бы и, не умея любить природу,  не научились бы любить и жалеть людей. Исчезло бы слово гуманность, пропало бы милосердие, не стало бы человека, а был бы один закон природы: "Сильный пожирает слабого."
     Можно много говорить о доброте, о человеке, но попробуйте ответить себе на вопрос: "С чего начинается человек?" Вы, я знаю, скажите с доброты, потому что вы ищите в трудную минуту человека, который подарил бы вам внимание, был бы добр к вам. Всё это свидетельствует о том, что вы помните, что с доброты человек начинается.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы