Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Русский язык. 2 класс. Задание. СочиниРусский язык. 2 класс. Задание. Сочини рассказ по данному началу. Вырази основную мысль: " Спасибо вам, ребята!"

Однажды ребята плыли в лодке по реке.
Вдруг они увидели в волнах корыто. А в корыте сидел рыжий кот. Как он очутился в реке?

Слова-помощники: догнали, спасли, накормили, полюбили, назвали, поселили, стал жить, ловил, ходил, помогал.

Ответ оставил Гость

Однажды ребята плыли в лодке по реке. Вдруг они увидели в волнах корытт. А в корыте сидел рыжий кот. "как же он очутился в реке?" - спросил я у Сашки. Но Сашка только пожал плечами. На реке было сильное течение, и мы пытались догнать корыто с котом. Мы спасли его и отвезли домой. У Саньки были колбаса и молоко, я достал блюдце под колбаску и чашечку под молоко. Кот сразу же все съел. Назвали мы его Рыжиком, за его яркий рыжий окрас. Мы очень любили кота и переживали за него, вдруг с ним что нибудь случиться. Поселили Рыжика у меня дома, у Сашки итак уже было три кошки, зачем ему еще, вот я и забрал его к себе. Стал жить он вместе со мной. Когда мы ходили на рыбалку он помогал ловить мне рыбу. Мой рыжик самый лучший кот!

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы