Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Ветер
оторвал лодку от причала и унес в море. Солнце осветило своими лучами лесную
поляну. Последние птицы спрятались под крышами. От дома, от деревьев, от
голубятни, от галереи побежали далеко длинные тени. подчеркнуть главные члены и второстепенные написать части речи

Ответ оставил Гость

Ветер (существительное) оторвал (глагол) лодку (существительное) от (предлог) причала (существительное) и (союз) унес (глагол) в (предлог) море (существительное).
Основа: Ветер оторвал и унес.
Все остальное второстепенные члены.

Солнце (существительное) осветило (глагол) своими (притяжательное местоимение) лучами (существительное) лесную (прилагательное) поляну (существительное).
Основа: Солнце осветило.
Все остальное второстепенные члены.

Последние (прилагательное) птицы (существительное) спрятались (глагол) под (предлог) крышами (существительное).
Основа: Птицы спрятались.
Все остальное второстепенные члены.

От (предлог) дома (существительное), от (предлог) деревьев (существительное), от (предлог) голубятни (существительное), от (предлог) галереи (существительное) побежали (глагол) далеко (наречие) длинные (прилагательное) тени (существительное).
Основа: Побежали тени.
Все остальное второстепенные члены.


Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы