Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Надо сочинение про 9 мая 2 класс

Ответ оставил Гость

Война принесла нам много горя. Наверно, в каждой семье потеряли любимых людей. Молодые парни погибали в старшных боях, не попробовав как следует жизни. Дети военных лет не могли и думать о красивых игрушках. Они даже не могли нормально ходить в школу. Многие из них остались сиротами. А с войны возвращались калеки, не только с ранами на теле, но и с болью в душе.
Но война открывала в людях и много хорошего. Все старались помочь друг другу в сложных обстоятельствах. Ради того, чтобы освободить родную землю от захватчиков, люди совершали подвиги, жертвую своей жизнью. Моя прабабушка рассказывала, что в оккупированном городе подкармливали наших детей. она говорила, что война ужасна именно потому, что в ней учавствуют и погибают люди, не испытывающие ненависти друг к другу. 
Поэтому 9 мая - День Победы - праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны наша армия одержав победу, освободила нашу страну. Но все это очень дорогой ценой - миллионов жизней, рек слез и множества искалеченных судеб. Поблагодарить ветеранов - живых и почивших - за их подвиг в День Победы - самое малое, что мы можем сделать. мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Это поможет нам выучить горький урок истории и никогда не повторять его.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы