Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Помогите сделать упражнение.

Солнце грело, всё грело и грело. Дождик падал, гулял ветерок. И малина взяла да поспела точно - точно в положенный срок! Задание:1 Определить время и число глаголов. Поставить к каждому глаголу вопрос. 2 Определить род каждого глагола в прошедшем времени по роду имени существительного, с которым глагол связан по смыслу.3 Укажите род имён сущ. и глаголов.

Ответ оставил Гость

Солнце-ср.р. (что делало)грело-ед.ч. прош.вр. ср.р., всё грело-ед.ч. прош.вр.  ср.р. и грело-ед.ч. прош.вр.  ср.р. Дождик-м.р. (что делал)падал-ед.ч. м.р.  прош.вр., (что делал) гулял-ед.ч. м.р. прош.вр. ветерок. И малина-ж.р. (что сделала) взяла-ед.ч. прош.вр. ж.р. да (что сделала) поспела-ед.ч. прош.вр. ж.р. точно - точно в положенный срок! 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы