Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Помогите пожалуйста очень срочно. Напишите домашнее сочинение : знакомитесь: мой друг ( на выбор кот Васька, попугай Кеша, щенок Арто. Использовать тип речи описание).

Ответ оставил Гость

Я всегда мечтал о маленьком попугайчике. Но родители не позволяли его заводить. Говорили что он будет громко чирикать и мешать спать. Но к счастью мой дядя на мой день рождения подарил мне то, о чем я все это время мечтал. Он подарил настоящего попугая! Я просто прыгал от радости!

Попугай был зеленым. Головка была желтая и на щечках были черные пятнышки, хвостик синий.

Нам пришлось покупать ему клетку. До этого он жил в маленьком домике, похожий на кормушку. Клетка была большая. Было очень сложно пересадить попугая из его первого домика. Но через пару минут нам это удалось.

Мы назвали его Кеша. Первые дни он не привлекал моего особого внимания. Сидел себе в клетке и молчал. Только бывало раз пискнет и опять молчит. Я даже немного расстроился. Но через неделю он будто мгновенно повеселел. Кричал без остановки. Я начал учить его разным словам и фразам: Кеша хороший попугай, Кеша дурак и т.д.

Когда мы его первый раз выпустили, он молниеносно начал летать по комнате. Нам еле удалось его поймать. Вот такой у меня есть попугай .

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы