Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Напишите Сочинение-Рассуждение на тему "Почему слова тройка,пятёрка,миллион - это имена существительные,а не числительные Обязательно приведи примеры

Ответ оставил Гость

"Не относятся к именам числительным слова пара, двойка, тройка, пятёрка, десятка, дюжина, сотня и подобные. Они являются именами существительными, т. к. имеют род, изменяются по числам и падежам, их нельзя записать цифрами. 

Неоднозначно решается в лингвистике вопрос о том, к какой части речи относить слова тысяча, миллион, миллиард, триллион, биллион, т.к. они имеют и признаки числительных, и признаки существительных."

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы