Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Озаглавь текст и запиши его,вставляя буквы.Разбери по составу выделенные в тексте слова.Укажи части речи в первом предложении текста.

Природа хочет,чтобы ч..ловек был сч..стлив.Идёшь по лесу,и над тобой ш..лестят лист(?)я радос(?)ти.Чистый воздух-это счаст(?)е.Скв..оцы прил..тели-праз(?)ник.Подснежники зацв..ли-радос(?)ное настроение.Идёшь(по) лесу и собираешь в себя,как в лукошко,пес(?)ни птиц.

Ответ оставил Гость

                                                   Береги природу!
Природа хочет,чтобы человек был счастлив.Идёшь по лесу,и над тобой шелестят листья радости.Чистый воздух-это счастье.Скворцы прилетели-праздник.Подснежники зацвели-радостное настроение.Идёшь по лесу и собираешь в себя,как в лукошко,песни птиц.
Чистый-корень чист,окончание "ый"
подснежники-приставка под,корень снеж,ник-суффикс,окончание "и"
Природа(подлеж.,выраженное существительное) что делает хочет(сказуемое,выраженное глаголом),чтобы(кто?) человек(подлежащее),чтобы что делал?(был счастлив)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы