Живой (составное именное сказуемое), значит, живём (простое глагольное сказуемое)
И произносит (простое глагольное сказуемое) торжественно , как стихи:
-Материя (подлежащее) вечна (составное именное сказуемое) и бесконечна (составное именное сказуемое) , материя (подлежащее) есть единственный источник (составное именное сказуемое) и последняя причина (составное именное сказуемое) всех процессов в природе. Она (подлежащее) не исчезнет и не создаётся вновь. она (подлежащее) нерастворима (составное именное сказуемое) и уничтожаема (составное именное сказуемое) и только меняет (простое глагольное сказуемое) свои формы.
-Снилось (простое глагольное сказуемое), будто я (подлежащее) убитый (составное именное сказуемое) . Такой молитвой на фронте от страха лечился (простое глагольное сказуемое). И знаешь (простое глагольное сказуемое), помогло (простое глагольное сказуемое)!
-Ползу (простое глагольное сказуемое), а на спине термос (подлежащее) со щами.
Как дали (простое глагольное сказуемое), по мне очередь! Даже ошпарило (простое глагольное сказуемое).
Она (подлежащее) у нас с тобой слабо активный товорищ(составное именное сказуемое) по линии домашнего хозяйства.
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.