Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

Выпишите из текста диктанта относительное, неопределенное, личное местоимения; качественное прилагательное.

Для Тузика на шоссе не было ничего интересного, и я отводил его подальше в лес, отстегивал кожаный поводок.
Тузик не помнил себя от счастья. Он припадал к земле, фыркал, кидался с поцелуями, как футболист, который забил гол. Некоторое время он стремительно носился вокруг, потом мчался куда-то изо всех сил с неистовым лаем, сшибая пеньки, а я бежал нарочно в другую сторону и прятался в зарослях.
Скоро Тузик начинал волноваться. Он призывно лаял и носился по лесу, разыскивая меня. Когда же он подбегал так близко, что мордой мог коснуться меня в моем укрытии, я вдруг с ревом выскакивал из засады и валил его на землю.
Мы катались по траве и рычали, и Тузик так вытаращивал глаза, что на меня нападал смех.

Ответ оставил Гость

Относительное местоимение: который.
Неопределённое местоимение: некоторое.
Личное местоимение: я.
Качественное прилагательное: интересного.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы