Опубликовано 03.01.2018 по предмету Русский язык от Гость

1.Найдите в следующих предложениях предложение с однородными членами:17)Горело с той стороны, где ещё утром были дома. (18)Там гудело бешеное пламя, вырывались огненные плащи с чёрной дымной каймой, гулкими залпами взлетали ввысь огненные угли. (19)Пламя стремилось ввысь, и крутилось красными смерчами, и перебегало с крыши на крышу, а деревянные домишки, просохшие насквозь за много лет жизни, вспыхивали, как спичечные коробки, один за другим.
И ещё: чем являются слова "крутилось", "перебегало" и зачем перед союзом "и" стоят запятые?
2.Каково лексическое значение слова классический в нижеприведённом предложении?
1)созданный классиком
2)созданный в давние времена
В результате такого педагогического метода Алексею Николаевичу удалось привить нам любовь к литературе, привычку знакомиться с классическими и новыми произведениями, а она всегда отличает каждого культурного человека, независимо от его профессии.

Ответ оставил Гость

19)Пламя стремилось ввысь, и крутилось красными смерчами, и перебегало с крыши на крышу,

однородные сказуемые, соединенные повторяющимися союзами И



2)созданный в давние времена



Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы