Какой бы интересной ни была домашняя и школьная жизнь ребенка, непрочти он драгоценных книг – он обделен. Такие утраты невосполнимы. Этовзрослые могут прочесть книжку сегодня или через год – разница невелика.В детстве счет времени ведется иначе, тут каждый день – открытия. Иострота восприятия в дни детства такова, что ранние впечатления могутвлиять потом на всю жизнь. Впечатления детства – самые яркие и прочныевпечатления. Это фундамент будущей духовной жизни, золотой фонд.
Вдетстве посеяны семена. Не все прорастут, не все расцветут. Нобиография человеческой души – это постепенное прорастание семян,посеянных в детстве.
Последующая жизнь сложна и многообразна. Онасостоит из миллионов поступков, определяющихся многими чертами характераи, в свою очередь формирующих этот характер. Но если проследить и найтисвязь явлений, то станет очевидным, что всякая черта характеравзрослого человека, всякое качество его души и, может быть, даже всякийего поступок были посеяны в детстве, имели с тех пор свой зародыш, своесемечко.
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.