Птичка - незнакомка .
Это текст ,потому что текст - это определённым образом построенная организованная речь.( пред нами мини - рассказ ,в котором в повествовательной манере рассказывается история ,произошедшая на рыбалке)
Это целостное речевое произведение ,имеющее своё начало .структуру развёртывания мысли и завершение её .( здесь есть три части композиции : вступление ,развитие действия,заключение)
Текст отличается целостностью .связью всех частей , наличием микротем)
В тексте можно выделить три части .( как я уже сказала :1) вступление ,2) гл часть - описание птички - незнакомки,есть и 3)заключение
Два других текста составить можно :повествование и описание .
Это текст - описание :
Она была удивительно красива. Оливково-оранжевая грудка, тёмные в светлых пестринках крылья и яркая , небесного цвета спинка .
2 часть
Стихотворение Белоусова - это эмоциональный разговор с чудом природы - садиком.Он олицетворён автором .Именно поэтому в стихотворении встречаются риторические вопросы и риторические восклицания .Этим можно объяснить !!! и ???? знаки в конце предложений .
Обращение -Садик мой весёлый .
Под дождём осенним
Изменился ты!.( изменился - сказуемое ,ты - подлежащее ) Это гр .основа .
Словосочетания: изменился под дождём
под дождём осенним .
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.