Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Русский язык
от Гость
1. Из предложений 4-6 выпишите слово, правописание приставки в котором определяется правилом: «На конце приставки пишется буква З, обозначающая звонкий согласный звук, если после приставки следует звонкий согласный».. 4) Торопливо крестилась мать, крепко прижимая меня к груди. 5) Я прислушивался к шуму дождя, к тяжким раскатам грома, к раздиравшему слух треску ударов, к беспокойному шуршанию мышей в овсяной соломе.
6) Поднявшись, мы увидели в воротах алмазную сетку дождя, а сквозь прозрачные капли уже сияло, переливаясь лучами, радостное летнее солнце
Ответ оставил Гость
Предложение #5: раздиравшему
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Русский язык отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.