Примем за х массу получившегося сухого вещества.
Раствора было (х + 70) г.
Массовая доля раствора была 30%- это х / (х+70) = 0,3.
Решаем полученное уравнение :
х = 0,3х + 21 0,7х = 21 х = 21 / 0,7 = 30 г.
Если ответ по предмету Українська мова отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.