Опубликовано 14.07.2018 по предмету Экономика от Гость

Аренда грузового автомобиля грузоподъёмностью 1 тонна составляет 1500 в день.
Сосчитать сумму, которую нужно брать с клиента, если в день получиться выполнить 4 заказа. Также рассчитать прибыль которую можно получить за месяц. Грузоперевозки осуществляются по городу в радиусе 80 км. Плата за топливо 3.50 за 1 км.

Ответ оставил Гость

Расходы за день: 1500 + 4*3,5*80 = 1500 + 1120 = 2620


Минимальная сумма с клиента: 2620 / 4 = 655 При этой сумме прибыль будет ноль. Чтобы получить прибыль надо немного добавить в эту сумму, например 660, то есть 5 прибыль в день.

При такой дневной прибыли будет в месяц 5*30=150, при

10 - 300

15 - 450

и так далее

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Экономика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы