Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На трёх одинаковых лампах, включённых последовательно в сеть с постоянным напряжением, выделяется мощность 36 Вт. Если эти лампы включить параллельно, то на них выделится мощность ..... Вт.

Ответ оставил Гость

P1 = U²/R1 =U²/(3r)  - последовательное
U² = 3r*P1

P2 = U²/R2 =U²/(r/3)  - параллельное
U²=(r/3)*P2

3r*P1=(r/3)*P2
P2 = P1*9 = 36*9 =324 Вт

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы