2HgO=2Hg+O2
n= m/M(Mr) M=Mr Mr(HgO)= 201+16=217 M=217г/моль
n(HgO) = 43,4/217=0,2 моль
n(HgO): n(O2)= 2: 1, след., n(O2) = 0.2/2=0,1 моль
V=n*Vm V(O2)= 0,1*22,4= 2,24л
Ответ: 2,24 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.