Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

На бру­сок мас­сой 5 кг, дви­жу­щий­ся по го­ри­зон­таль­ной по­верх­но­сти, дей­ству­ет сила тре­ния сколь­же­ния 20 Н. Чему будет равна сила тре­ния сколь­же­ния, если ко­эф­фи­ци­ент тре­ния умень­шит­ся в 2 раза при не­из­мен­ной массе?

Ответ оставил Гость


1) k = Fтр/N = Fтр/m*g=20/50=0,4
2) если коэффициент трения уменьшить   k2=0,4/2=0,2
Fтр2= k2*m*g=0,2*5*10=10 Н

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы