пусть время х, тогда
20:60=1/3 часа, 12:60=1/5 часа
60(х-1/3)=50*(х+1/5)
60х-20=50х+10
10х=30
х=3 часа среднее время
60*(3-1/3)=180-20=160 км расстояние до станции
Если ответ по предмету Математика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.