Дано V1= 72км/ч=20 м/с V2=54км/ч=15м/с t=4c L-?
Найдем относительную скорость товарного поезда
V = V1+V2=20+15=35 м/с
L = V*t=35*4=140 м
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.