Сопротивление проводника равно R = U/I = 36/3 = 12 Ом
С другой стороны, сопротивление равно р*L/S = 0.4*L/S
12 = 0.4*L/0.6
L = 0.6*12/0.4 = 18м
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.