Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Чему равно сопротивление 8 м никелиновой проволоки с поперечным сечением 2 мм(2)? какой ток идёт по этой проволоке, если напряжение на её концах 3,2 В?

Ответ оставил Гость

P=8,91г/см^3
s=2мм^2=2*10^-3 м^2
U=3,2В
l=8м
решение:
1)R=p*(l/S)=8,91*8/2*10^-3= 35,64*10^-3 Ом
I=U/R=3,2/35,64*10^-3=0,08*10^-3 A

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы