Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Поезд движется по рельсам, расстояние между которыми 1,2 м,со скоростью 72 км/ч .Вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли 50 мкТл. Если на рельсы положить перемычку сопротивлением 0,2 Ом, то поней потечет ток величиной А)3,6 А В)1 А С)1,44 мА D)6 мА Е)0,24 А Помогите решить?

Ответ оставил Гость

E=B*V*L=50*10^-6*20*1,2=12*10^-4 В
I=E/R=12*10^-4/0,2=6*10^-3 А=6 мА

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы