Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Поиск результатов по фразе "три проводника сопротивлением 2 Ом, 2 Ом и 4 Ом соеденены параллельно. Определите силу тока в каждом проводике, если в неразветвленной части цепи сила тока равна 12 А. Каково напряжение на концах каждого проводника"

Ответ оставил Гость

1/Rобщ.=1/R1+1/R2+1/R3=1/2+1/2+1/4=0.5+0.5+0.25=1.25  Rобщ.=1/1.25= 0.8 Ом
U=I*Rобщ.=12*0.8= 9.6 B
U=U1=U2=U3=9.6 B - соединение параллельное напряжение на всех сопротивлениях одинаковое
I1=U1/R1=9.6/2=4.8 A - через R1
I2=U2/R2=9.6/2=4.8 A - через R2
I3=U3/R3=9.6/4= 2.4 A - через R3

если ответ лучший отметь

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы