Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Помогите, пожалуйста.
Один подвижный блок имеет диаметр 20 см, а другой 5 см. Одинаковый ли выигрыш в силе можно получить с помощью этих блоков?

Ответ оставил Гость

Конечно, так как сам диаметр не зависит от силы; от пути, при котором движется блок.

C= πd

Для первого блока C= 3.14*0.2= 0.628 м
Для второго:3,14*0,05= 0,157 м

Из этого видно, что длина зависит от диаметра, а вот сила- нет!

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы