к началу радиоактивного распада имели mo=1 грамм радио. через сколько минут его останетсяm= 0,125, если его период полураспада равен T=3 минуты
m= mo/2^n
2^n=mo/m=1/0,125=2^3
t/T=3
t=3*T=9 мин
Ответ t=9 мин
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.