Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Найти работу силы тяжести за первую секунду свободного падения (без начальной скорости) тела массой m=1кг

Ответ оставил Гость

Для начала найдем путь, пройденный телом за 1 с:
1*9,81 = 9,81 (м);
A = m*g*(h_{1} - h_{2} )
A = 1 * 9.81 * 9.81 = 96.2361 (Дж)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы