При параллельном соединении двух одинаковых ламп общее сопротивление будет равно половине сопротивления одной лампы или 200/2=100 Ом. По закону Ома ток равен напряжению, деленному на сопротивление, I=U/R=220/100=2.2 (A)
Поскольку лампы одинаковы, ток разделится на две части и через каждую лампу будет течь ток 2.2/2=1.1А
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.