Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Какой
объём кислорода потребуется для сжигания в нём магния массой 2,4кг? Вычислите
массу полученного оксида магния.

Ответ оставил Гость

Дано:                                            2Mg + O2 = 2MgO
m(Mg)=2.4кг=2400г                          2        1        1 
_________________
V(O2)-?
m(MgO)-?
Решение:
n(Mg)  = m/M = 2400 г/24 г/моль = 100 моль 
n(O2)=1/2 *100моль=50 моль
V(O2) = n*Vm = 50 моль*22,4 л/моль = 1120 л
n(MgO)=2/2*100моль=100 моль
m(MgO) = n*M = 100 моль*40 г/моль = 4000 г 

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы