Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
n(Mg(OH)2)=m/M=116/58=2 моль
n(HCl)=4 моль
m(HCl)= n*M=4 моль * 36,5= 146 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.