1.2 HCl+Na2CO3=CO2+H2O+2NaCl
n(CO2)=4,48/22,4=0,2моль
2. n(HCl)=2n(CO2)=0,4 моль
м((HCl)=36б5*0б4=14,6г
3W(HCl)=14,6/200=0,073=7,3%
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.