Дано:
m(Mg) = 8г
Найти:
V(H2) - ?
Решаем:
Mg + 2CH3COOH ⇒ (CH3COO)2Mg + H2
n(Mg) = m/Μ = 8/24 = 0.33 моль
n(H2) = n(Mg) = 0.33 моль.
V(H2) = Vm*n = 0.33 * 22,4 = 7.46л.
Ответ: 7.46
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.